12 марта 2012 г.

Insane Rover 2012


10 марта во Львове было проведено мероприятие по названием Крытый Ровер 2012, уже второе по счёту, прошлое было в марте 2011.
На львовском крытом велотреке собрались фиксеры из разных городов Украины и России. Для многих и для меня в том числе это был первый опыт катания на велотреке. Сам вид виражей поначалу пугал, сильный наклон, высота и непонимание как вообще на этой штуке можно проехать и удержаться, но все смогли побороть первый страх и попробовали проехаться по треку. Впечатления волшебные, не попробовав никогда не поймёшь как это нестись по виражу!







Мы приехали на поезде во Львов в 5 утра, сразу на пероне собрали велосипеды и двинулись искать макдональдс. Нашли ближайший мак, но он ещё был закрыт и хостел, в который мы планировали селиться тоже был закрыт, пришлось стоять возле мака ждать открытия до 7 утра.



Пока ждали к нам присоединились ребята из Одессы. Хорошо что на улице было не слишком холодно и без осадков. Дождались открытия, перекусили и поехали в хостел, заселение там с 12 дня, мы оставили вещи в хостеле и погнали кататься по городу.


Львовский вокзал


Я возненавидел львовские дорогие, никакого удовольствия от езды по брущатке, у когото откручивались бонки от вибрации, у когото шатуны и т.д. Пришлось даже сьездить в веломагазин подтянуть расшатавшиеся болты и купить нужные железки. После поселились немного отдохнули и погнали на трек.

На треке уже было много народу, от вида виражей становилось страшно.


Регистрация, разминка, квалификация, гонки за лидером, парные спринты. Между заездами можно было просто погонять по треку, даже если ты не участник гонок, чем я и занимался.

Моей камеры хватило снять только пару заездов, вот один из них, гоняет Липисей



После трека все отправились в хостел и ужинать, потом было афтопати с запланированным голдспринтом, но из-за проблем с техникой голдспринт не удался. Тем не менее все отлично угарели!

С нетерпением жду следующего Крытого Ровера

4 комментария:

  1. Отличное начало 2012 года.надеюсь в этом году получиться посетить еще какие то ивенты)

    ОтветитьУдалить
  2. приезжайте к нам на 100ку в апреле, например

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. приезжайте к нам на Критериум)
    будет еще круче!

    ОтветитьУдалить